23ème Open Du Mont-Blanc
Coupe De France de BLOC BEAL
9 et 10 Décembre 2017

CHAMONIX MONT-BLANC

GYMNASE DE L’ENSA
Avenue de la plage

CONTEST À ESSAIS LIMITES

– CATEGORIES : Minime H & F – Cadet H & F – Junior H & F – Senior H & F
– QUALIFICATIONS : 8 blocs en 1H30 (+ 2mn par compétiteur supplémentaire au-delà de 30 compétiteurs présents dans la catégorie)
– FINALES : 3 blocs à vue

INSCRIPTIONS limitées à 80 par catégorie
– PRIX : jeunes 21€

Seniors 30€
– DATE LIMITE D’INSCRIPTION : 3 décembre 2017
PROGRAMME PREVISIONNEL
SUSCEPTIBLE DE MODIFICATION

Samedi 9 décembre 2017  

MINIMES GARCONS/MINIMES FILLES/SENIORS GARCONS/SENIORS FILLES

7h30/8h00: accueil: Minimes filles/Minimes garçons

8h00: ouverture échauffement salle d’escalade de la piscine (MG/MF uniquement) seuls les compétiteurs et les coachs déclarés auront accès à la salle d’échauffement
9h00-12h30: qualification MF/MG
11h30/12h00: accueil: Seniors filles/Seniors garçons

12h00: ouverture échauffement salle d’escalade de la piscine (SG/SF uniquement) seuls les compétiteurs et les coachs déclarés auront accès à la salle d’échauffement
13h00-16h30:qualification SF/SG

16h00: ouverture échauffement salle d’escalade de la piscine seuls les compétiteurs et les coachs déclarés auront accès à la salle d’échauffement

17h00-17h30   Isolement MF/MG/ SF/SG

18hOO-20h00 finales MF/MG/ SF/SG

20h15  PODIUMS

 

Dimanche 10 décembre 2017

CADETS/JUNIORS FILLES/ CADETTES/JUNIORS GARCONS

7h30/8h00: accueil: Cadettes/Juniors Garçons

8h00: ouverture échauffement salle d’escalade de la piscine (CF/JG) accès 1h avant les qualifs (seuls les compétiteurs et les coachs déclarés auront accès à la salle d’échauffement)
9H00-12H30: qualification Cadettes/Juniors Garçons

11h30/12h00: accueil: Juniors Filles/Cadets

12h00: ouverture échauffement JF/CG accès 1h avant les qualifs (seuls les compétiteurs et les coachs déclarés auront accès à la salle d’échauffement)
13H00-16H00:qualification Juniors Filles/Cadets

 

15h00: ouverture échauffement salle d’escalade de la piscine-accès 1/2h avant les finales (seuls les compétiteurs qualifiés et les coachs déclarés auront accès à la salle d’échauffement)

16h00-16h30  Isolement dans le gymnase CF/CG/ JF/JG
17H00-19H00 finales CF/CG/ JF/JG

19H15 REMISE DES PRIX